Задание 1 (№ 2545)

Стоимость проездного билета на месяц составляет 800 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 24 рубля. Аня купила проездной и сделала за месяц 44 поездки. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Решение

  1. Найдем, сколько стоили бы 44 поездки без проездного. Для этого количество поездок умножим на стоимость билета:

44· 24 = 1056 рублей потратила бы Аня на 44 поездки без проездного.

  1. Узнаем, на сколько бы больше Аня потратила денег без проездного. Для этого отнимем от стоимости 44 поездок по билетам стоимость проездного:

1056 —  800 = на 256 рублей больше потратила бы Аня, если бы покупала билеты.

Ответ: 256

[su_youtube_advanced url=»http://www.youtube.com/watch?v=Sh2LBQkvJuU» width=»420″ height=»320″ controls=»no» modestbranding=»yes»]

Adblock detector